Красно-синие пятна на ноге, не чешутся, не беспокоят

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Варикоз гипертония
Здравствуйте!,1. летом на даче несколько раз кусал клещ, вынимали целиком. В прошлом году сдавали на анализ (в этом-не было возможности) клещ, носитель боррелиоза, пропили антибиотики, прописанные инфекционистом. 2. Тромбофлебит, особенно на левой ноге. Появились пятна на левой ступне, голени. Не чешутся, не зудят. По размеру увеличились и умножились заметно в течение 2х недель. Раньше не было. Мазями и пр. Пока не мажу. Сдала кровь на боррелиоз антитела M и G. Жду результат. Очень прошу мнение врача!
Теги: варикозных дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-05 10:05
Здравствуйте!
Скорее всего венозный дерматит.

Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней

Обычный вазелин на всю голень и стопу ещё 2 раза в день до 1 мес

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!

Реккомендации хирурга по лечению варикоза и ХВН.

Отпишитесь при необходимости.
Нина 2018-09-08 08:51
Спасибо большое, Алина Викторовна! Записались к хирургу. Спасибо за оперативность, за советы, за сайт)
Нина 2018-09-14 11:15
Здравствуйте, доктор!
Сегодня были у дерматолога в КВД, определила, как варикозный дерматит, назначения врача: Цетрин(таблетки), крем белодерм. Если можно, уточните, пожалуйста, варианты лечения, предложенный Вами и врачом при посещении. Она сказала, что можно и ванну принимать, и бассейн(сейчас актуально!) посещать. К хирургу-только на след неделе, если можно, после еще отпишусь. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 09:18
Здравствуйте!

Это - аналогичный диагноз и лечение.

К хирургу обязательно!

Можете мочить, но после увлажняйте вазелином или детским кремом
Нина 2018-09-24 23:01
Большое спасибо Вам! Здоровья!