Опухает нога, красные пятна, резкая боль

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Проблема с ногами. Поочерёдно опухает то одна, то другая. Чаще всего в ступне, но бывает и колено. Без видимых причин(ни вывих, ни удар) в течении часа ступня опухает, приобретает бордовый оттенок, нога до колена и выше покрывается пятнами. Также может сопровождаться шишками на внутренних сторонах бёдер и на ягодицах. В месте опухоли острая пульсирующая боль. По назначению врача принимал антибиотики(уколы, таблетки). Предварительный диагноз "рожистая инфекция", но она быстро не лечится, а у меня все симптомы исчезали также быстро как появлялись-на третий, четвёртый день. Анализы в норме. Доктор, пожалуйста, помогите правильно установить диагноз и лечение. Заранее благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-08 12:55
Сергей! Вы должны пройти осмотр и обследование сосудов нижних конечностей у хирурга. Получить консультацию у дерматолога в период обострения заболевания. Это не рожистое воспаление.