Горячие шишки, с отеком по телу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, подскажите что мне с дочкой делать, какие анализы сдать и на что это похоже? У нас периодически выскакивает аллергия, немного прыщиков 2-3. Потом проходит. Но то что происходит сейчас. Я в растерянности. Ходила к врачу сказали комары накусали, на них реакция. Но сегодня я убедилась что это не комары. Утром кожа ребенка была чистая. Позавтракали кашей 5 злаков, пюре груша, и пол яблочка из сада своего. Легла спать ребенок, проснулась уже с такими пятнами, они расплываются, припухают, красные. Потом они сочатся немного, а на ноге вообще опухло и лопина даже. Фото приложу. И так 2 раз у нас уже, в первый раз даже температура 37,6 была, потому что эти пятна горячие. Ничем особенным не кормлю. Только каши рис, гречка. Суп картофельный с куриной грудкой, пюре картофельное, щи давала. Творожки с грушой, грушу. Больше ничего. Не пойму что с ребенком. И если я возьму направление у врача к аллергологу, кровь у нас не возьмут пока прыщи не пройдут? И что можно дать ребенку? Зиртек не помогает. Не похоже на инфекцию? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-15 10:05
Мария! Ребенка покажите детскому дерматологу, детскому аллергологу. Детские инфекции всегда начинаются только с головы. Давайте сорбент - Полисорб + капли Зиртек. Смазывайте 2 раза в день раствором Бетадин. Всего доброго
Платная консультация
Мария 2018-08-15 12:15
Спасибо Вам большое за совет
Мария 2018-08-18 20:02
Здравствуйте, спасибо что ответили нам. Сегодня опять новые красные пятна на руке, ноге и возле пятки, к вечеру возле пятки на красном месте появился пузырь, при прижигании зеленкой он лопнул. Жидкость была мутно розового цвета. Что думать уже незнаю. Посоветуйте пожайлуста. На что похоже? Заранее спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-19 11:31
Мария! Только специалисты на очном осмотре ребенка смогут установить причину этих высыпаний. Начните с вызова педиатра домой или сами идите с ребенком в поликлинику, где его смогут осмотреть несколько специалистов, будут взяты клинические и биохимические анализы. Ваш вопрос по фото не решить. Только необходим очный осмотр пациента. Всего хорошего.