Прогрессирующая хроническая усталость

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Аллергия
Здравствуйте, такая беда, все началось 3 года назад, когда у меня закружилась голова. Это было несколько раз, я не обратил внимания. Но затем уже чуть позже, приехав в город с каникул, начались небольшие боли в ногах и снизилась общая выносливость + покруживалась голова, снизился аппетит. Ходил к невропатологу, выписал фенотропил и еще что-то, пил и эскузан и др. Подобные препараты. Немного подутихли боли, но все вернулись с большей силой, как будто волнами. Эти все 3 года я терпел и параллельно ходил по врачам, которые говорили мол У вас все хорошо, только вот есть сколеоз и остеохондроз.

Сейчас все настолько плохо, что думаю уже в больницу ложиться на обследование. Потому что:

- Боль в спине

- Боль в суставах

- Боль в мышцах, особенно в ногах.

- Общая усталость, быстрая утомляемость, лень куда-то ходить и что-то делать из-за этого.

- Появились какие-то жировики на ногах, хотя раньше такого не было (уплотнения какие-то). Может, из-за того, что я худой (56 кг на 180см)

- Глаза быстро устают, постоянно хочется спать.

- Иногда дрожат руки, нервничаю часто из-за своего состояния, очень не нравится текущая ситуация.

Советовали пойти в тренажерку, но один раз сходил и больше в таком состоянии не пойду. При минимальной нагрузке я отходил от этого неделю.

Проверяли шею, голову на МРТ, анализы сдавал кровь на ревматизмы и витамины, моча, ЭКГ.

Писал знакомому врачу, сказал, что может быть фибромиалгия, но врачи даже не знают о таком.

А так - грешу на горло, потому что последние года оно иногда болит утром и постоянно комок в горле, думаю, не тонзиллит ли и может ли быть из-за него. Все уже перерыл, перечитал. Уж мама говорит Не придумывай болезни себе, а я просто вылечиться хочу. А для этого нужно правильный диагноз поставить и правильное лечение назначить.

Вот сейчас сижу - ноги болят, лежу - тоже, хожу - немного лучше становится и ногам, и спине, приходится гулять, но немного.

Буду рад вашему ответу, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-15 20:11
Здравствуйте. В вашем случае нужно ложиться в больницу и проводить комплексное обследование. Необходимо досконально разбираться в вашем случае в условиях стационара. Дополнительно проконсультируйтесь у инфекциониста.