Боль в суставах и похудения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можете, подсказать к какому врачу обратиться? И что это может быть? У меня похудело в логтях, в кистях и щиколотках. Раньше такого не было. Боль в суставах рук и ног. Боль в спине. Боль даже в мышцах рук, ног. Артроз колена. Больше всего пугает худоба эта. Может ли это быть из-за суставов? Какие сдать анализы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

33 ответа

Ольга 2020-11-01 00:22
А ещё у меня появились проблемы с памятью. Иногда забываю пила ли я таблетки утром, мой ли кусок хлеба или куда-то что-нибудь положила или сказала. Так же покалывания в руках и ногах бывает или прострел в плечо. Было два раза за день, что у меня немело лицо. Быстрая утомляемость, боль в мышцах ноющая и во всех суставах. Плохое зрения было, недавно сделали операцию на глаза. Учащенное мочеиспускания, вроде хочется в туалет, а там капля. Могу за час не один раз сходить.
Ходила к терапевту и неврологу, сказали что остеохондроз, поэтому всё болит. Сказали попить глицин, афабозол, Мелоксикам. Ничего не помогло.
Может ли быть это какое-то другое заболевания?
Ольга 2020-11-01 00:27
Это скорее всего вопрос к неврологу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 10:32
Добрый день.

Изменилась ли у вас сила в руках и ногах на фоне снижения мышечной массы?
Ольга 2020-11-01 10:51
Здравствуйте, да чувствуется слабость в руках и ногах. Работаю в магазине и постоянно выкладываю товар и больше 5 мин не могу, сразу устают руки. Ноги бывает подкрашивает, тяжело стоять.
Я читала, что может это быть рассеянный склероз?
Ольга 2020-11-01 10:53
Может стоит сделать МРТ головного мозга? Только я не знаю, что именно? Там много процедур
Ольга 2020-11-01 11:14
Ещё постоянно хочется спать, вроде сплю, просыпаюсь, а чувствую себя разбитой и не выспавшийся. Хожу как моль и дома и на работе. Постоянно усталость, сонливость. Гемоглобин в норме два года уже, хотя всю жизнь была анемия железодефицитная. Состояние ужасное, измученное.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 11:20
Вам нужно конечно пройти в первую очередь электронейромиографию верхних и нижних конечностей, чтобы исключить поражение периферической нервной системы.
А также анализ крови на содержание ферритина и железа в сыворотке крови.
Ольга 2020-11-01 12:30
А МРТ стоит делать?
Ольга 2020-11-01 13:37
А электронейромиографию сделать простую или игольчатую?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 13:44
Лучше игольчатую. Пока МРТ не нужно.
Если будут изменения в ЭНМГ, то тогда обязательно лично к неврологу вам нужно попасть
Ольга 2020-11-01 13:50
Сейчас посмотрела у нас вроде не делают игольчатую. Только электромиография. Это одно и тоже с электронейромиографией?
Ольга 2020-11-01 14:21
А какое можно попить обезболивающее? Ужасно болит рука и нога и все по одной стороне. Даже чувство холода в ноге и покалывания.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 18:15
Да. Это одно и тоже.
Можно пройти курс: Мелокс 15 мг-по 1 ампуле в день, внутримышечно, курс 7 дней.
А также комплекс витаминов группы В: Келтикан или Мильгамма- по 1 таб. В день, в обед, 20 дней.
Ольга 2020-11-01 18:18
Спасибо большое
Ольга 2020-11-02 07:40
Здравствуйте, а скажите, пожалуйста ещё, такой анализ подойдёт мне сдать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-02 08:12
Да. Это комплексный анализ.
Ольга 2020-11-06 14:26
Здравствуйте, у меня сегодня ночью появилась боль в груди, постоянная, тяжело дышать. Боль не отпускает, нарастающая, сжимающая. Сходила к врачу, по ЭКГ все норм. К врачу не попала, так как много народу, отправили к фельдшеру. Она выписала таблетки. Я посмотрела в интернете и не понимаю как их покупать? Они по терапевтическому составу разные и дозировки такой вообще нет. Я обратно к врачу пошла, она исправила дозировку и сказала, что они типо одинаковые. Но я все равно не понимаю. Дозировка не сходиться. Посмотрижалуйста, правильно ли выписали.
Врач говорит, что они оба противосполительные и можно либо тот, либо тот.
Поставили межреберную невралгию с вертебральным, мышечно-тоническим синдромом. Обострение.
Вот лекарства: При болях: Аркоксиа 90мг-1т,7 дней.
А вот эти лекарства я не понимаю. Пишу так, как она написала.
Мидокалм(Мелоксикам) 50мл 1т 2 раза, две недели. Это уже в исправленом в виде врач написал. А было Мидокалм (Мелоксикам) 150мл по 1т 3 раза.
Мелоксикама нет в такой дозировке, А Мидокалм есть, но у него другая терапевтическая группа.
Помогите, пожалуйста скорректировать лекарства. Что именно покупать?
И могут эти лекарства влиять на обследование электромиографию? Записана на следующей неделе.
Спасибо за ранее.
Ольга 2020-11-06 16:09
А сейчас заметила, что во время еды тоже боль сжимающая появляется, потом отпускает и давит. Я не очень верю фельдшеру, что такой диагноз. Может это что-то с ЖКТ или с лёгким? Очень тяжело дышать, аж страшно.
Ольга 2020-11-06 17:48
Лежать не могу, не на боку, не на спине, не на животе, боль
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 15:12
Здравствуйте.

Я рекомендую вам пройти обзорную рентгенографию органов грудной клетки.
Она покажет, если есть патология бронхо-легочной системы.
При боли сейчас вам можно принимать: таб. Мовалис (Мелоксикам) 15 мг-1 таб. В день, не более 7 дней.

И обязательно нужно с результатом обследования чтобы вас врач лично осмотрел-провел аускультацию и перкуссию грудной клетки.
Ольга 2020-11-07 15:18
Фельдшер сказала не надо гентгена и направления не дала
Ольга 2020-11-07 15:22
Схожу тогда платно. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 09:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2020-11-11 12:00
Здравствуйте, я сделала ЭЛЕКТРОМИОГРАФИЮ игольчатую. Наверное не то обследование сделала. Так как у меня не было направления, я не смогла сказать какой у меня диагноз. Сказала, что обратилась к онлайн врачу. Врач спрашивала, что смотреть? Радикулопатия, невропатия и т. д? Я объяснила, что меня беспокоит и врач сказала, что проверит. Проверяли одну мышцу в руках и ногах. В одной ноге даже было очень больно.
Что проверила она, я не знаю. Так как она была недовольна тем, что пришла без направления. И сказала, что нужно было сделать сначала электронейромиографияю стимуляционную. По результатам сказала, что все хорошо.
Посмотрите, пожалуйста результаты. Что именно она проверила?
И на какой диагноз мне ссылаться? Чтобы сделать электронейромиографияю.
Ольга 2020-11-11 12:04
Ольга 2020-11-11 12:05
Ольга 2020-11-11 12:07
Заключение последние
Ольга 2020-11-11 12:08
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-14 12:36
Она проводила исследование при подозрении нейро-мышечных дегенеративных заболеваний.
Ольга 2020-11-14 13:09
Здравствуйте, я сегодня сходила к неврологу. Вот результат обследования.
Посмотрите, пожалуйста.
Она назначила мне уколы, но я не умею делать их и некогда ходить куда-то тоже делать. Можно ли заменить уколы таблетками?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 23:56
Здравствуйте.

Комбилипен конечно можно заменить на пероральную форму витаминов группы В: капсулы Нейробион- по 1 капсуле в день, во время приема пищи, курс 14 дней.
Ольга 2020-11-19 00:13
Спасибо