Подобрать лекарство от повышенного давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, эзофагит, колит
Здравствуйте, была б очень признательна за помощь в подборе лечения. У меня давление повышается до 140/90, если понервничаю, то может и выше. Врач назначил амлодипин. Начинаю его пить и давление дня через 4 начинает сильно падать, не могу его пить дальше. Ещё у меня повышен холестерин и хронические заболевание жкт, бывает учащённое сердцебиение. Врач говорит подбери дозу и всё. Может подскажите другое лекарство, от этого ещё и живот болит. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-29 22:46
Здравствуйте. Замените амлодипин на Престариум 5 мг 1 раз утром натощак. Если давление тоже будет резко понижаться, оставьте по 1/2 табл. Утром. По поводу артериальной гипертензии и повышенного холестерина необходимо соблюдать диету: ограничить потребление поваренной соли до 5 г/сут, животных жиров (жирное мясо), легкоусвояемых углеводов (выпечка, сладости, фастфуд), употреблять рыбу 2 р/нед, свежие овощи, фрукты, салаты заправлять оливковым маслом, принимать льняное масло, пищу готовить на пару, в духовке, не жарить. Обязательна физическая активность - не менее 30 мин бег, ходьба быстрым темпом, плавание, езда на велосипеде 5-7 раз в неделю.