Холестерин повышен, понизились лейкоциты, лимфоциты. Сахар в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, гипертония, остеохондроз,
Здравствуйте, нужно ли принимать статины при ЛПНП- 4,91, ЛПВП- 1,83. Недавно сделала прививку от КОВИД. Есть антитела -18. Влияет ли прививка на показатели крови. Уменьшилось количество лимфоцитов и лейкоцитов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-15 11:24
Здравствуйте. Да, изменения крови это результат прививки, нмчего страшного. По поводу холестерина лучше начать с диеты, так как статины сильно влияют на печень и если начать их приём, отменять будет нельзя.