Повышенный сахар и холестерин

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года разболелся желудок, сделала фгдс (гастрит в ст обострения, хеликобактер ++
Узи БП перегиб желчного пузыря, хр панкреатит
Сдала анализы кровь, кал, сахар, холестерин
Была диарея 2 дня очень жидко жёлтый цвет, потом нормализовалось. Пью сама омез, Гастал, панкреатин
Беспокоит что сахар повышен, холестерин, гемоглобин выше, попробую прикрепить анализы
Может ли от гормональных таблеток быть это все, сбой в организме и анализах?, переношу их плохо слабость тошнота, возможно и от них диарея наверное да и желудок обострился м б от них
Спасибо)
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-24 16:59
Здравствуйте.
Гормональные таблетки, конечно, не безобидны. И назначают их тогда, когда без них нельзя.
По поводу сахара нужно обратиться к эндокринологу, повышение холестерина не критично можно ограничиться диетой без жиров, гемоглобина не вижу. А по поводу желудка не нужно лечиться самой, для этого есть гастроэнтерологи.
Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2017-02-24 18:23
Не загрузилось видимо анализ крови
В общем анализе серьезно выражена эозинофилия. Нужно искать или аллергический компонент, но важнее пройти тщательное обследование на гельминты у паразитолога.
Удачи.
Платная консультация
Альбина 2017-02-24 19:59
Спасибо)