Биохимический анализ крови

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдала анализ биохимия крови. Общий белок 97. Терапевт сказала ничего страшного, ограничить белковую пищу и сдать анализ повторно через 2 месяца. Но в сетях я прочитала, что это от приема белковой пищи не зависит (да и ем я вроде ее немного - грамм 70 и меньше), а указывает на какие-то проблемы. Так ли это, стоит беспокоиться? Другие показатели:
билирубин общий-20,4 (8,5-20,5);
тимоловая проба- 3,8 (0-4)
Холестерин-3,3
Мочевина-6,3
СРБ-3,5
Мочевая кислота-399
Сахар-3,4
Гемоглобин -120
При этом у меня очень повышенный аппетит. Я уже много лет не ела сахар и белый батон, а сейчас тянет и именно на углеводы. Хлеба очень хочется, съем кусочек и не могу остановиться.
о себе: мне 38 лет, рост 180см, вес 68 кг, это я поправилась с конца лета кг на 4, так я всегда была худенькой, астенического типа, а теперь жир прибавился и именно на животе и бедрах, а руки и ноги такие же. Посоветуйте, может еще какие анализы надо сдать. Хоть сахар и маленький, но я переживала, т. к. у бабушки и мамы был диабет 2 типа, у мамы еще и щитовидка зоб увеличен. С аппетитом сложно бороться. Поела, через некоторое время опять могу поесть, чувства сытости не ощущаю. Надеюсь вы ответите, заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-29 16:43
Здравствуйте.
А что Вы хотите услышать? Про общий белок? Его нужно сдать 3 раза и в разных лабораториях, потом делать какие-то выводы. От диеты его содержание конечно же не зависит. Вы даете цифру гемоглобина, а общий анализ крови целиком кто будет давать? А это важно. По поводу Ваших проблем с диетой при таком росте и весе- мне с Вами говорить повода не вижу. Если очень хочется- пожалуйста, к диетологу.