Билирубин в моче один плюс

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили в моче 1+ билирубин, привожу результаты анализов в приложении. Его самого ничего не беспокоит, два года назад были паразиты лямблии и был нарушен отток желчи, тогда пробы печени в крови были повышены и немного увеличена была печень, муж пролечился и все пришло в норму. В мае этого года муж сдавал на холестерин в крови тоже был повышен 6,3. Наша терапевт сказала что это нормально и про свежие анализы сказала все нормально, только ей не понравился гемоглобин в общем анализе крови. Хотя я читала что у мужчин в норме до 170. Муж курит и у него гемоглобин в районе 170 уже несколько лет. Подскажите пожалуйста, действительно ли уровень гемоглобина высок? И нужно с этим что то делать и действительно ли не стоит обращать внимания на билирубин и соли в моче и повышенный холестерин или требуется дальнейшее обследование? И насколько критичны данные показатели, мы очень переживаем! Заранее спасибо за ответ!
Теги: билирубин в моче 1, билирубин в моче 17 что это значит у взрослого
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-16 17:48
Здравствуйте.
Я не считаю ваши показатели критическими, вторичный эритроцитоз на фоне курения, повышение холестерина незначительное, если при повторе анализа мочи сохранится наличие билирубина- обратитесь к гепатологу, хотя я ничего страшного в этом не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2016-11-16 18:58
Большое спасибо!