Повышенный холестерин 6.37

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, перегиб желчного пузыря, недавно появилась мелка яхлопьевидная эховзвесь, миома, аденомиоз (гемоглобин 109).
Здравствуйте, на протяжении последних 6 лет повышен холестерин, доходило до 7. Лишнего веса нет, питание с нарушениями, давление 90*60, у мамы также на протяжении жизни повышен холестерин (инфарктов и инсультов не было, ей 75 лет). Последние результаты: общий: 6.37, ЛПВП: 1.63, ЛПОНП: 0.51; ЛПНП: 4.51; триглицириды: 1.12, билирубин: 8. Начала прием урсосана 2 капсулы на ночь. Стоит ли начинать принимать статины?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте а вы делали узи сосудов шеи?
Платная консультация
Ирина 2021-10-01 15:09
Добрый день! Делала около 3-х лет назад, проблем не было.
Необходимо пройти это сейчас т к холестерин повышен
Платная консультация
Ирина 2021-10-01 17:26
Не совсем понятно про холестерин в Вашем ответе! Если узи будет в норме, целесообразно принимать статины?
Если атеросклероза нет, то статины не нужны
Платная консультация
Ирина 2021-10-01 20:33
Благодарю Вас за ответ!