Повышенная возбудимость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! У меня гипотиреоз, у недели назад сдала анализ крови ТТГ, Т4 свободный, глюкозу и пр. Результат анализов в норме, только немного повышен холестерин. Но меня беспокоит мое состояние, я очень возбужденная, нервная, мнительная, всего стала бояться, 2 раза были панические атаки. Посетила невролога, она поставила анализ: тревожно-депрессивное расстройство нервной системы и назначила принимать Парокситин 20 мг. 1 р/д, длительно. Также я принимаю L-тироксин 25 мкг 1 р/д, уже около 2-х лет, еще Амлодипин 5 мг. И Бисопролол 0,25мг. Невролог посоветовала посетить эндокринолога, а у меня пока нет возможности, я живу за городом, меня к врачам возит дочь,. а она недавно родила второго ребенка. Еще хочу сказать, опять стало сердце сильно стучать и плохо сплю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 21:16
Здравствуйте, Ирина.
Нормальный результат анализа крови на ТТГ и Т4 свободный свидетельствует о том, что гипотиреоз у Вас сейчас отлично компенсирован. Соответственно, никакого влияния на Ваше самочувствие данное заболевание оказывать не может. В коррекции лечения у эндокринолога Вы не нуждаетесь, Вам необходимо продолжать наблюдаться у грамотного невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-12-03 12:35
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Большое спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 15:00
Пожалуйста, здоровья Вам.