Повышение холестерина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой муж 43г, вес80 кг при росте168, сдал анализ на холестерин, поясните пожалуйста результат. Что делать дальше, какие обследования пройти и какое проводить лечение? Спасибо, фото прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-02 14:08
Добрый день!
Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Необходимо пересдать липидограмму, если ситуация не улучшиться, надо рассмотреть приём статинов.