Беспокоит сердце, прыгает пульс и давление

Спрашивает: Валентина А.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста что по УЗИ и как это лечится? Поскольку ничего не понятно. Давление и пульс прыгает. Сильное сердцебиение. Периодически болит затылок. И кидает в пот особенно ночью. Пью на ночь аспаркам биприлол и вазар н. спасибо за ответ! С наступающим.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-06 20:57
Здравствуйте. Изменения могут соответствовать гипертонической болезни и атеросклерозу. Дополнительно следует пройти тест с нагрузкой или холтер. Также важно контролировать давление, уровень холестерина. При необходимости дозу гипотензивных препаратов можно увеличить. Если холестерин повышен, то к терапии нужно добавить статины.
Валентина А. 2017-08-09 09:32
Здраствуйте! Подскажите что по результатам биохимии и к чему готовится?
Валентина А. 2017-08-09 09:34
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-11 22:23
Здравствуйте. Холестерин повышен, как и индекс атерогенности. Сначала попробуйте диету, если не поможет, то начните принимать любой статин в дозе 10 мг.
Александр 2017-03-07 12:23
Валентина! Подскажите пожалуйста, как Вы вставили в сообщение такое количество фото. У меня установлено ограничения: Размер изображения не должен превышать 4 мб, Допустимые форматы изображений: jpg, jpeg, gif, png, при этом хотелось бы забросить несколько анализов.