Повышенный холестерин

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в состоянии покоя повышается пульс, давление 100/70. Боль, назначили МАГНЕРОТ, уколы мексидол(затем таблетки), конкор 1,25. ЭКГ, холтер в норме. Сдала анализы на холестерин-6,21. Врач назначил РОКСЕРа 10 мг. Выпила вечером, очень кружилась голова, связано ли это с приемом таблетки. Можно ли разделить таблетку пополам, чтоб уменьшить дозу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 10:11
Здравствуйте, связь приемом маловероятна, но дозу можно уменьшить.
екатерина 2017-07-13 10:29
Спасибо за ответ, можно уточнить, а таблетку 10 мг можно разрезать? (она очень маленькая) или надо покупать по 5 мг
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 14:45
В принципе можно разрезать, но лучше купить.