Повышение гармоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня уже вторую неделю держится сильная отдышка иногда нехватка воздуха и сердцебиение ходила на приём к эндакринологу, врач ставит диагноз " диффузный таксический зоб 1 степени" назначила препарат Тирозол пить по схеме пью второй день. Сдала кровь на гормоны результаты такие ТТГ(ИХА) 0,03мМ/л, Т4 свободный 26.38пмоль/л. Антитела к ТПО 15,40. Мой рост 165 вес 65: Я бы хотела знать долго ещё будут длитсяс все симптомы или два дня приема Тиразола мало для устранения всех симптомов? И может ли быть при таком заболевании такая отдышка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 20:51
Здравствуйте, Наталья.
Да, одышка может быть следствием тиреотоксикоза. Два дня – это очень мало. Вам станет легче, когда уровень Т4 свободного вернётся в норму, это может занять несколько недель и больше.
С уважением, Надежда Сергеевна.