Повышен гармон ттг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 22 года, вес 100 кг, мой врач назначил мне Эутирокс 25 и Йодомарин 200, у меня повышен ТТГ 8. За последний год набрала вес, появились проблемы со сном (бессонница), кожа стала сухой очень, и обратилась к врачу, отказалось, что повышен ТТГ. Вопросы такие, этот гармон придется теперь постоянно принимать? Или можно как-то нормализовать деятельность щитовидной железы. И как теперь можно планировать беременность? Почитала, что этот гармон может влиять на развитие плода. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-24 00:30
Здравствуйте, Мария.
При подобном уровне ТТГ приём Эутирокса Вам показан совершенно однозначно, как правило это пожизненное лечение. Беременеть можно будет при снижении ТТГ до уровня 2,5 и ниже. Приём Эутирокса во время беременности разрешён, по этому поводу не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.