Повышение давления на венлафаксин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, врач выписал фенибут и венлафаксин (по 37,5 мг 2 р в день). После приема АД через 2-3 часа поднимается давление до 150-160, приходится пить каптоприл, так как ухудшается самочувствие. Врач сказал, что повышение давления не связано с приемом венлафаксина, и рекомендовал продолжать пить. Но у меня хроническая гипертензия и меня беспокоит повышение давления, которого у меня давно не было на фоне 2-х летнего приема ренитека (таблеток от давления). Стоит ли мне продолжать пить назначенный АД?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 21:57
Здравствуйте.
.
Венлафаксин действительно довольно часто может вызывать повышение артериальное давления у предрасположенных к этому людей.
Если для вас это довольно ощутимо, то конечно принимать этот препарат не стоит.
И лучше попросить вашего лечащего врача на приеме заменить его на другой антидепрессант.