Тонкий эндометрий, продолжать ли пить Джес?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический сальпингит, двусторонний оофорит
Здравствуйте, три месяца назад мне удалили маточную трубу, после выписки был назначен препарат "Джес"для того, что бы как выразился врач "яичники отдохнули". По рекомендации пить его необходимо 6 месяцев. На данный момент я пропила 3 курса (месяца). После первого месяца приема Джес на Узи органов малого таза эндометрий был 3,7мм (8 день цикла), через два месяца на узи эндометрий 4,3 мм (5 день цикла), на контрольном узи через 4 дня эндометрий-2,5мм (9 день цикла). Врач узи высказала опасение что на фоне приема Джес истончается эндометрий. К врачу только в среду, а пропускать таблетки нельзя, Вопрос- продолжать ли принимать препарат Джес (пропито 3 месяца из 6) или нет? Опасно ли истощение эндометрия в моем случае?
Теги: влияет ли прием джес на рост эндометрия, влияние джес на эндометрий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:31
Здравствуйте. Да, продолжать. А то, что происходит при приеме Джес - нормально - при любом ОК