ВСД и повышенное давление

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять врача. Уже лет 15 назад был поставлен диагноз ВСД и проходимость крови по правой артерии 20%. В последнее время утром давление 130, вечером до 150. Врач прописал индапамид утром и стрезам. Толку нет. Сильно к вечеру болят глаза. Читать и работать на компьютере стало невозможно. Что делать?
Теги: всд давление вечером
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-20 19:55
Андрей, вам необходимо сделать УЗДГ сосудов головы и шеи (15 летнее старовато как-то) и рентгенографию (МРТ) шейного отдела позвоночника. Диагноз ВСД в вашем возрасте неактулен! Поэтому надо ставить вопрос об артериальной гипертензии, но у вас и возраст такой, когда это все очень легко корректируется правильным образом жизни и физическими упражнениями. Если интересует, расскажу подробнее