Повышена глюкоза через час (гтт)

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Беременность 24-25 недель. Сдала гтт, результаты следующие: натощак 3,6 ммоль/л (норма до 5,1); через час после нагрузки - 11 ммоль/л (норма до 10); через два часа - 7 (норма до 8,5). Завышен показатель через час после раствора глюкозы.
Это уже точно говорит о гсд?
Что рекомендуется в данном случае: соблюдение диеты или уже потребуется инсулин?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-24 23:15
Здравствуйте, Нина.
Да, причём это гестационный диабет высокого риска. Пока – диета №9 и срочная очная консультация эндокринолога. Решение о необходимости инсулинотерапии будет приниматься по результатам анализов в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2019-06-25 00:13
Добрый вечер!
Спасибо за ответ!
А уточните, пожалуйста, гсд высокого риска - из-за низкого сахара натощак и последующего резкого повышения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-25 00:14
Из-за второго результата.