Норма ГТТ, норма глюкозы у беременных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на 24 неделе беременности поставили диагноз ГСД. Результаты анализа были такими натощак 3,3, через час после глюкозы 10.0, ещё через час 4.0. Верно ли мне поставили диагноз? Какие нормы ГТТ? Теперь измеряю глюкозу крови и хотела бы узнать норму беременных. Натощак, через час после еды?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 21:22
Здравствуйте, Татьяна.

При беременности уровень гликемии натощак должен быть ниже 5,1 ммоль/л, через 1 час после приёма глюкозы -- ниже 10,0 ммоль/л, через 2 часа после приёма глюкозы -- ниже 7,8 ммоль/л.
При самоконтроле уровня гликемии Вам нужно ориентироваться на такие же нормы.

"Верно ли мне поставили диагноз? " -- этот вопрос лучше адресовать своему лечащему врачу. Я при подобных пограничных показателях продолжаю наблюдение. Но, фактически, врач имел право выставить диагноз, ориентируясь на второй результат анализа.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-02-16 08:42
Спасибо Вам за ваш ответ) все разобралась)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-16 10:35
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.