Повышен ТТГ при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, около 15 лет назад выявили АИТ, постоянно принимаю Л-тироксин по 75мкг, сейчас беременность 11 недель, сдала анализы: ТТГ 4,057, свободный тироксин 12,2 (норма 8,0-23,0), мой эндокринолог в отпуске, хочу самостоятельно увеличить дозировку Л-тироксина до 100мкг. Достаточно ли будет этой дозировки? Когда снова контролировать ТТГ? Мой вес 70кг, рост 170см.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-31 03:16
Здравствуйте, Юлия.

При беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы возрастает в силу физиологических причин, поэтому мы всегда увеличиваем дозировку L-тироксина на этот период. Вам следует принимать препарат в дозировке 100 мкг и проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного через 4 недели.

С уважением, Надежда Сергеевна.