Дозировка тироксина по анализам?

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Врожденный гипотериоз, компенсированный, обнаружен в возрасте 1 года, с этого момента принимаю тироксин. До беременности и во время принимала Эутирокс по 175мкг 1 раз в день.
На 10 неделе беременности
Свободный тироксин 18.45
ТТГ 0,06 мЕд/л

На 30 неделе беременности
Свободный тироксин 12.42
ТТГ 0,52 мЕд/л

Сейчас, во время грудного вскармливания (ребенку 6 месяцев)

Т4 свободный 18.73
ТТГ 0.011 мЕд/л
Подскажите пожалуйста, если это возможно, на сколько нужно увеличить дозировку тироксина, чтобы выйти на норму ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-22 20:26
Здравствуйте, Наталья Александровна.
Вам ни в коем случае нельзя повышать дозировку Эутирокса, у Вас и без того развилась передозировка препарата. Рекомендовала бы Вам снизить дозировку препарата до 150 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья Александровна 2018-04-23 07:18
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-23 07:36
Пожалуйста, здоровья Вам.