Какую дозу необходимо принимать элтираксина

Спрашивает: Гульсида
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аретмия
Здравствуйте, в мае 2015 года была сделал операция по удалению узлового зоба левой стороны щитовидной железы. В настоящее время гормоны составляют Т4 свободный тераксин - 19,24, ТТГ- 3,08. какую дозу необходимо принимать элтираксина? ? принимала дозу 62,5 после чего стала плохо себя чувствовать. Появились страх, чувство тоски тревоги. Сейчас принимаю дозу 12,5 но состояние не улучшилось. Спасибо большое за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 17:55
Здравствуйте, Гульсида.

Прежде всего укажите нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

Также укажите конкретные даты приёма различных дозировок Л-тироксина. Например, "принимала Л-тироксин в дозировке 62,5 мкг с __ по __. После этого принимала Л-тироксин в дозировке 12,5 мкг с __ по __. "

"Появились страх, чувство тоски тревоги. " -- это абсолютно не повод менять дозировку Л-тироксина, с приёмом препарата это состояние не связано. Более того, менять дозировку препарата самостоятельно запрещено категорически, это должен делать исключительно Ваш лечащий врач.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Гулсида 2016-07-26 19:05
С июня 2015 по февраль 2016 пила л- тераксин доза 50 анализ гормонов 19 февраля 2016 т4 свободный -33 Ттг-3,1 затем врач отменил приём на 1,5 месяца. В апреле 2016 года назначили дозу 62,5. После приема дозы 62,5 стала чувствовать себя хуже. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 19:34
Гулсида, Вы так и не указали нормы анализов в Вашей лаборатории.
Я верно понимаю, что анализы Вы в последний раз сдавали в феврале 2016 года?

Когда Вы стали принимать Л-тироксин в дозировке 12,5 мкг? Всё же какую дозировку препарата Вы принимаете сейчас?
Гульсида 2016-07-27 16:44
Последний раз сдавала анализы в июле текущего года. Т 4 свободный показал 19, ттг показал 3,8 в настоящее время принимаю дозу 12.5
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-28 17:36
Вы так и не желаете меня слышать. Так у нас с Вами диалога не выйдет.

Повторяю в третий раз: укажите нормы анализов в вашей лаборатории.
Также укажите точно сроки приёма Л-тироксина в разных дозировках. Из ваших сообщений решительно ничего невозможно понять -- то Вы пишете "В апреле 2016 года назначили дозу 62,5", сразу после этого "в настоящее время принимаю дозу 12.5".