Повышен титр уреаплазмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Есть про лемы по женски, чувствительность и ощущение воспаления, боли небольшие после полового акта на протяжении нескольких лет, так же на мой взгляд увеличен лимыоузел. Была у врача неоднократно, у двух, лечение выписывают без анализов, анализы не допроситься не знаю почему, а сдавать наугад очень дорого, живу в Италии. Поехала домой именно на мед осмотр, сдала анализы 7 зппп, кольпоскопию, пап тест, УЗИ трансваг. Заказала консультацию по телефону по предоплате, целый день ждала звонка, кормили обещаниями в итоге врач отправила лечения, клиника аргументирует мол не дозвонилась. Значит по результатам есть +++ ureaplasma pavrum 3*10^6 ГЕ И по пап тесту доброкачественные изменения показывающие воспаление и наличие палочки (какой не знаю, пишет выявлено палочки) ну и назначено лечение, антибиотики, свечи и так далее. Идти на повторный анализ не очень хочу, так как заплатила не мало плюс осмотр был очень болезненный, действительно. У меня вопрос, анализ мочи сдавала недавно во время цистита, показал только кишечную coli, при наличии уреаплазма это возможно что её не показало? Так же стоит ли её лечить? Дело в том что у нас в Италии её не лечат, так же если нужно лечить, партнёру что делать в таком случае? (партнёр первый и постоянный)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-08 12:52
Здравствуйте!
  1. Вероятно титры уреаплазмы низкие поэтому вроде они не обнаружены
  2. Мужчину лечить необязательно
Платная консультация
Анастасия 2020-02-10 20:38
Дело в том что в мазке они максимальны, в любом случае при наличии воспаления лечение рекомендовано, выбора полагаю у меня нет, единственное что план лечения который выслал мне врач мне не подходит, я не пью таблетки совсем, у меня фобия с детства, мой семейный мне не будет советовать нечего, так как не принимает наши анализы, только сделаны в Италии, лекарства юнидокс (доксициклин) в порошке я не нашла, как и его аналоги, единственное что нашла это кларитромицин, как думаете, можно ли принимать его для лечения уреаплазмы (паврум) если да, то в какой дозировке? Доксициклин мне был выписан 100 мг 2 р в день на 14 дней.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-12 07:21
Кларитромицин 500 мг можно, по 1 табл 2 раза в день- 5-7 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-02-12 09:51
Спасибо большое за ответ