Расшифровка ПАП теста ВПЧ тест

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать Пап-тест:
Адекватность цитологического образца Адекватный
Клетки зоны трансформации. Присутствуют
Признаки воспаления Слабо выраженные
Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда (The Bethesda System - TBS)
Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). Реактивные изменения
Рекомендации по результатам ВПЧ-ПАП-теста/ВПЧ-теста/ПАП-теста согласно
Есть ли повод беспокоиться и сдавать дополнительные анализы?
Заранее спасибо
Теги: клетки зоны трансформации присутствуют что это, что такое клетки зоны трансформации присутствуют при цитологическом исследовании
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 12:36
Здравствуйте. ВПЧ нет. По цитологии - слабые признаки цервицита, не более
-1
Платная консультация
Виктория 2019-07-22 21:24
Простите, а что значит "признаки цервицита", это признаки инфекции или нарушения микрофлоры? Нужно сдавать дополнительные анализы? Может ли это быть связано с тем что анализы сдавались во время гриппа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 16:05
Это признаки воспаления шейки матки