Помогите расшифровать результат ПАП теста

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. До этого 3 месяца назад сдавала в женской консультации анализ на онкоцитологию - без патологий. Так же в апреле сдавала впч скрининг (ничего не было обнаружено), в мае ещё раз пересдала выявили впч-16. Есть ли вероятность, что из за снижения иммунитета он выявился (впч-16)? И есть ли вероятность, что после лечения он уйдёт опять? Партнёр не менялся. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 21:02
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 21:07
Здесь о ВПЧ ничего не сказано. Скорей всего обычное воспаление, которое вызвала инфекция. Такое может быть и при сниженном иммунитете
Платная консультация
Полина 2019-06-21 21:13
Впч у меня был выявлен при другом анализе. То есть никакой дисплазии у меня нет? Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 21:14
Пока есть только воспаление. О дисплазии ни слова
Платная консультация
Полина 2019-06-21 21:19
Спасибо большое. Здоровья Вам и вашей семье