Расшифровка анализа: микроскопия урогенитального мазка

Спрашивает: kumina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Розацеа - 17 лет.
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Пожалуйста, помогите оценить состояние здоровья. К сожалению, не могу найти толкование именно своих показаний в интернете. Сложно разобраться.

Мазок взят на 16-й день цикла. Врач рекомендовала сдать ещё несколько анализов на ИППП. Есть эрозия. На мой вопрос врачу о том, как она оценивает состояние эрозии, вид, врач усмехнулась и ответила, что эрозия есть эрозия.

Прежде чем идти к врачу снова, хотела бы понимать, требует ли моё состояние (по результатам мазка) каких-то экстренных мер или есть возможность постепенно сдавать анализы и лечиться, если это необходимо.

Походы к врачу и лечение обходятся дорого, поэтому буду рада ответам и рекомендациям. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 14:43
У вас воспаление во влагалище и цервикальном канале, на фоне смешанной флоры. Показано лечение. А цитологию сдавали?
kumina 2017-07-26 15:16
Василий Васильевич, добрый день!
Благодарю за ответ!

Это был первый за год профилактический визит к гинекологу. Сдала пока только мазок. И вот результаты, которые вы видите в первом моем посте. Цитологию ещё не сдавала. Вы имеете в виду мазок по Папаниколау, Пап-тест? Или он по-другому называется? Простите, я пока совершенно не в теме, так как всегда была здорова и первый раз узнаю о таких вещах.

Врач пока только советовала сдать анализы на хламидии, уреаплазму, трихомонады, гарднерелла, кандидат и УПМ. Вот и все.

Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 16:36
Да, пап тест сдавали?
kumina 2017-07-26 18:01
Нет, не сдавала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 20:54
Приходите назначенное вам обследование, а по результатам комплексное лечение.