Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Во вложении приклеплен сам результат анализа.
Стоит ли переживать по поводу таких результатов? Анализы сдавала 15.06.2016, до этого сдавала год назад, анализ на впч 16,18 были отрицательными
Очень жду ответа. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, впч это инфекция, которая передается половым путем, может вызывать эрозию, дисплазию на шейке матки, вам необходимо исключить наличие дисплазии, сдать цитологию, микроскопию вагинальных мазков, сделать кольпоскопию, от результатов этих анализов будет зависить дальнейшая тактика
Платная консультация
Татьяна 2016-06-19 22:18
Татьяна, спасибо за оперативный ответ! Эрозия у меня есть, но врач сказал не нужно ее прижигать и лечить ее после родов. Детей у меня нет, в ближайшее время не планирую.
Добрый день, Если эрозия доброкачественная, ее можна не трогать, просто наблюдайтесь