Повышен тестостерон свободный, а все остальне в порядке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, гинеколог на правила на узи и анализы, узи малого таза сказали что хорошо все, хотя ранее тоже делала на 8 день цикла и просматривалась как киста, а сейчас ее нет. Бак посев тоже все хорошо (до сдачи анализа я лечилась полиженаксом №6). а вот на гормоны сдала не совсем тестостерон свободный повышен что делать?
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4) Метод и оборудование: Конкурентный твердофазный хемилюминесцентный иммуноферментный анализ (Immulite 2000 XPi, Siemens Healthcare Diagnostics) Концентрация 402.0 мкг/дл 35.0 — 430.0
17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) Концентрация 0.69 нг/мл 0.40 — 1.51 Референсные значения по фазам цикла: менструальная и фолликулиновая фаза 0,40 — 1,51 нг/мл; овуляция и лютеиновая фаза 1,0 — 4,51 нг/мл.
Тестостерон свободный Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ (Tecan Magellan 1) Концентрация ↑ 16.82 пг/мл 0.00 — 4.20
а почему я обратилась к врачу, т. к. у меня очень жирная кожа, угри, волосы как будто в масле мыла (корни), выпадают пучками. Лишний вес, как бы я с ним не боролась он на месте стоит, или сброшу пару кг и все обратно возвращается, волосы на животе и подбородке растут.
и не знаю в чем причина то
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-27 18:35
Здравствуйте, Анна.
По вопросу уровня женских половых гормонов необходимо консультироваться у специалиста соответствующего профиля -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.