Повышен кортизол в крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сдали анализы девочке подростка (дочери) 13 лет, повышен Кортизол (сыворотка) 25.02 мкг/дл норма утреннее время (07: 00-10: 00): 6.2 - 19.4! Так же сдавали биохимический анализ крови, все в норме, кроме белка 81 (норма до 80). Анализы Т3, Т4, ТТГ в норме так же.
Так же у ребенка наблюдается среднее ожирение в области живота. Большой мягкий живот. Сама не толстая. Все обследования внутренних органов по узи в норме, фгс тоже в норме. Что это может быть? Как нормализовать кортизон ребенку. Придерживаемся правильно питания, стараюсь заставлять заниматься фитнесом, но живо не уходит, видно причина в кортизоле. Какие анализы еще сдать нужно? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 01:52
Здравствуйте, Анна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.