Кортизол в суточной моче 26? какой прогноз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У моего сына 20 лет жалобы в течении 4 лет на повышенное давление 130/90-150/100 +головная боль. Эндокринолог 3 года назад ставила диагноз: Гипоталамический синдром. Кроме этого есть АИТ, пролапс митрального клапана. Сей час повышенное давление держится постоянно на цифрах 130/90 при смене погоды скачки АД до 150/100+ головная боль. Обратились снова ко врачу. Назначили анализы: кортизол в крови повышен и утро и вечер, по узи надпочечников-норма, мрт- без патологии, пролактин-1000, кортизол в суточной моче 26. Какой диагноз можно предположить и какая дальнейшая тактика.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-27 18:52
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Прежде всего, я хочу видеть конкретные результаты всех анализов (кровь и моча на кортизол, кровь на пролактин) с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Какие медикаменты сейчас принимает Ваш сын? Что рекомендует для нормализации уровня артериального давления кардиолог?
  3. Какой у сына рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.