Повышен кортизол

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, повышенный кортизол, сдала анализ. Как правильно сдать анализ, в какое время. При каком показателе кортизола истощаются надпочечники. На что это влияет. Действительно ли от этого происходит дисбаланс половых гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 14:50
Здравствуйте, Таня.
Оптимально сдать анализ суточной мочи на кортизол + анализ крови на АКТГ. Анализ крови на кортизол не всегда информативен.
С уважением, Надежда Сергеевна.