Иммунореактивный инсулин

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте подскажите что означает иммунореактивный инсулин 26,5 при норме 2-25?
Теги: иммунореактивный инсулин норма, инсулин иммунореактивный
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-09-08 21:33
Добрый вечер. По одному показателю трудно сказать, что незначительное повышение может сказать. Диагностическое значение имеет одновременное определение в крови уровня глюкозы и ИРИ с расчетом отношения ИРИ (мкЕд/мл) / глюкоза (мг%). У здоровых людей этот показатель всегда ниже 0,4. Но не забывайте, что лечить надо не анализы, а болезнь, которая сопровождается симптомами. Что именно вас заставило сдать данный анализ?
Будьте здоровы.
Инна 2016-08-07 21:36
Здравствуйте! ИРИ хватит для выявления резистентности к инсулину? Или нужны и другие анализы (какие?)?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 02:16
Здравствуйте, Инна.
Помимо анализа крови на инсулин Вам необходимо будет сдать анализ крови на С-пептид и НОМА-индекс.
С уважением, Надежда Сергеевна.