Повышенная волосатость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Повышенная волосатость. На груди, руках, ногах, лице, на спине и на животе, в общем по всему телу. Скажите пожалуйста можно что нибудь сделать с этим. Пользовалась кремами, воском и ничего не помогает. Так хочется иметь красивую гладкую кожу. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-06 19:13
Здравствуйте, Елена.
Прежде всего необходимо выяснить, является ли подобный рост волос проявлением патологии либо вашей индивидуальной особенностью. Я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на мужские половые гормоны, рост волос на теле часто усиливается при их повышенном уровне. Для этого на 8-10 день менструального цикла Вам необходимо сдать анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с.
С уважением, Надежда Сергеевна.