Повышен ат -тпо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько лет назад был повышен ттг, пила эутирокс 0.25. Пришёл в норму и я перестала пить. Сейчас чувствую повышенное сердцебиение до 88-100 ударов, потерю волос, ломаются ногти. Сдала гормоны щитовидки, все в норме, ат -тпо повышен 9.6, узи щитовидки норма. Заболеваний других нет. Сердце проверила на узи и кардиограмме норма. Что принимать, чтобы улучшить состояние?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 23:09
Здравствуйте, Анна.
Если с уровнем гормонов щитовидной железы всё в порядке, то стоит искать проблему вне сферы эндокринологии. Как я уже писала на сайте сотни раз, АТ-ТПО не оказывают никакого влияния на самочувствие. Обращайтесь к терапевту, неврологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.