Повторное применения Эскапел

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, остеохондроз шейного отдела, лабильная артериальная гипертензия, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, 29 января был ппа, после чего на следующий день я приняла Эскапел, 6 февраля были кровотечения, которые длились 7 дней. 23 февраля случился ещё один ППА, в меня не кончали, но смазка была. Никаких конирацептивов больше не принимала. Эскапел пить повторно нельзя в течение одного цикла. Что делать в моем случае? Пить ещё раз эскапел или дождаться недели и сделать анализ ХГЧ? Может быть есть ещё какие-то варианты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:25
Здравствуйте. Не принимать Эскапел, дождаться 7 дней и сдать ХГЧ
Платная консультация
Александра 2017-02-24 15:24
Спасибо! Ещё вопрос: при положительном анализе на беременность сколько пт времени необходимо будет принимать абортивные препараты? И какие негативные последствия после их приема могут быть? Это вызывает в дальнейшем бесплодие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 15:46
Как понять, сколько по времени "применять абортивные препараты"? Вы о чем?
Платная консультация
Александра 2017-02-24 15:49
Ну, если результат анализа ХГЧ будет свидетельствовать о беременности, мне нужно будет её прервать. Медикаментозными препаратами. Под наблюдением непосредственным врача, конечно. Сколько длится прием этих препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 15:54
Препараты принимают в течении 2 дней. Под контролем врача.
Платная консультация
Александра 2017-02-24 15:56
А о негативных последствиях Вы мне не сказали. Это может привести к бесплодию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 16:03
Негативных последствий, конечно, меньше при проведении медикаментозного аборта, но сейчас начались другие нюансы - эффективность. Часто после проведения медикаментозного аборта что-то остается в матке и вынуждены все равно идти на выскабливание. Подождите еще об этом думать, еще не беременны.