Повторное обострение с печенью

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет 2, цистит
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Недавно пролечила цистит Гентамицином и через 2 недели обострение с печенью (тошнота, головокружение, боли в кишечнике). Год назад, после лечения антибиотиком тоже было плохо с печенью, но все анализы нормализовались.
1. Почему даже если все обследования в норме - после антибиотика обострения?
2. Через аакое время, как минимум, можно будет снова антибиотик?
3. Через день надо у стоматолога с местной анест лечиться - можно?
(Для печени все принимаю - эссенциале, карсил, линекс)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-30 17:12
Лена! При приеме антибиотика с первого или 3 дня лечения назначается прием полезной флоры для защиты от развития дисбактериоза. При необходимости второй антибиотик могут назначать, только из другой группы антибиотиков. Зуб можете удалять.