Ноющие боли в правом отделе груди и под правым ребром

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, симптомы появились примерно 1.5 года назад. Во время обеда закололо справа от пупка, продолжалось около 2-3 минут. К вечеру поднялась температура 38,3. На следующий день сделали во сне колоноскопию, гастроскопию а также сделали гемотест. Гастроэнтеролог, изучив результаты исследований, объяснила что картина желудочно-кишечного тракта без патологий (сигмовидная кишка удлинена и образовались петли), из биохимического анализа был повышен прямой биллирубин 5,4+. Никакого лечения естественно назначено не было. Через какое то время все прошло. Иногда прыгала температура до 37,0. Но в июне этого года появились такие симптомы: тошнота по утрам, головокружение от того, что терплю приступы тошноты, боль в правом подреберье и желтый налет на корне языка, боль в правой стороне груди усиливается при вдохе и отдает в шею и в плечо. Пошел в поликлинику, от туда отправили на скорой в больницу. Там сделали УЗИ брюшной полости и выявили дискинезию и взвеси в желчном пузыре, показатели биохимии в норме (при взятии крови упало артериальное давление и потерял сознание). В итоге сказали встать на учет к гастроэнтерологу и отпустили домой. В поликлинике гастроэнтеролог поставила мне диагноз хронический холецистит и ДЧЖВП, назначив Урсофальк три капсулы в день на 6 месяцев и одестон 1 месяц. Пропив курс около трех месяцев мне лучше не становилось, в итоге она не смогла мне ни чем помочь и направила в институт гастроэнтерологии. Там изучив все мои исследования гастроэнтеролог сказала, что урсофальк так долго пить нельзя и назначила мне курс лечения 1 месяц и 2 капсулы в день и плюс дюспаталин 2 капсулы в день 1 месяц и панзинорм 3 капсулы в день 1 месяц. Назначила повторную гастроскопию и через месяц к ней для повторного УЗИ. Проблема в том, что тошноты уже такой нет и аппетит боле менее появился, но боли в правом подреберье остались иногда колющие и отдают в шею, в плечо, в руку. Стул твердый, иногда бывает не каждый день, хоть и кушаю 4 раза в день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 06:41
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день между едой на 5-7дней, дицетел 50 мг 3 р в день после еды на 10 дней.