Как вылечить хеликобактер

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В 2013 году обнаружили язву луковицы двенадцатиперстной кишки, хеликабактер пилори, лечилась клацидом, амоксицилином, омез, денол. Сдавала анализы на бактерию положительные. Так ещё пролечивалась раза 3, на фоне гастродуоденита, постоянных обострений боли, тошноты, дискомфорта. Если не помогает классическая линия лечения бактерии с помощью выше указанных антибиотиков, что делать? В городе Санкт-Петербурге не найти клинику где можно сделать тест на чувствительность к антибиотикам хеликобактера! Просто носителем быть мне говорят врачи. Но постоянные обострения происходят. Уже нет сил терпеть, делать фгдс и пропивать антибиотики, которые не помогают. Очень прошу вас помочь мне. Спасибо.
Теги: анализ чувствительности хеликобактер к антибиотикам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 18:19
Полина! Можно рекомендовать официальное лечение хеликобактер пилори при отсутвии эрадикации антибиотиками. Один из ингибиторов протонного насоса в стандартной дозировке (омепразол 20 мг, лансопразол 30 мг, пантопразол 40 мг, эзомепразол 20 мг, рабепразол 20 мг 2 раза в день) в сочетании с 30%-ным водным раствором прополиса (100 мл два раза в день натощак) в течение 14 дней.
-1