Повреждение голеностопного сустава, вывих со смещением и переломом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Попала в дтп, упала с мотоцикла и летела по земле метров 10 на животе и больше на левой ноге. В результате у меня стопа повернулась примерно на 90 градусов вилево и болталась. Сказали что вывих сотсмещением и перелом. Вывих устранили и фрагменты кости собрали на место, как сказал врач. Снимок делали перед тем как всё вправили. Наложили гипс почти до колена. На следующий день сделали опять снимок, по снимку доктор сказал что всё на месте. На 2й день начался отёк, немного ослабили гипс. Лежу, делают укол только на ночь кеторол. Днём к обеду, действия укола заканчивается и нога начинает ныть и ощущение сдавливания и внутри как будто бы кости сами встают на место. На 5й день сделали снова снимок. Доктор сказал что если на снимке всё хорошо, выпишит, это получается что на 7 День после аварии, наложения гипса. Всё ли верно делают? И какие действия будут после выписки, ходить я не могу ещё, нога отекает, в гипсе. Столкнулась с этим первый раз, поэтому не могу понять что и как. Спасибо за ответ.
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-03 13:50
Не видев своими глазами последние рентгенограммы места перелома - нереально правильно определить тактику лечения.
Елена 2019-04-03 14:10
Рентген снимков нет на руках, только выписка
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-08 16:08
Обычно подобные переломы являются показанием к операции. Но если на повторных снимках все хорошо - значит Ваш доктор молодец и все делает правильно