Перелом лучезапястного сустава со смещением

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор. Вчера у меня случился перелом правой лучевой кости в типичном месте с угловым смещением 34 град. Угол открыт к тылу. Врач сделал зкрытую репозицию отломков и наложил гипс на слегка согнутую кисть до локтя, затем повторный снимок в заключении которого написано что смещение устранено. Повторно явиться через две недели чтобы сделать снимок и заменить гипс зафиксировав кисть в физиологически правильное положение. Я беспокоясь все ли сделал правильно врач, встала ли кость на место, и достаточен ли выставлен угол сгибания т. к может быть неправильное срастание и тогда придётся делать все заново. Какая должна быть дальнейшая реабилитация? Хотелось бы узнать ещё одно мнение врача. Прикладываю два снимка со смещением и после…Заранее спасибо. С уважением Светлана.

3 ответа

Светлана 2018-08-27 00:38
До устранения смещения
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-27 18:40
В подобных случаях более современным является хирургическое лечение.
Светлана 2018-08-28 05:40
Спасибо большое за ваше мнение