Потею, очень сильно. Особенно ночью. Затылок и шея

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Два инфаркта. Остеохондроз
Здравствуйте,
Был у кардиолога. Пожаловался что очень сильно потею.
Назначали анализ крови. Сдал. Пришол, кардиолог говорит, что проблема с печенью. Мол, плохо.
Направили к терапевту. Терапевт.
говорит плохи дела.
Алт- 47. АСТ 34.
Пожалуйста подскажите, что мне делать дальше и к кому обращаться.
Теги: потею ночью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 12:28
Здравствуйте, Александр! Немного повышен фермент печени АЛТ. Это может быть связано с приёмом лекарств по кардиологии и другим заболеваниям. Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать УЗИ ОБП. Обследование назначает гастроэнтеролог.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, если на УЗИ нет камней и сгустков желчи в желчном пузыре и протоках, то можно принимать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней.
Платная консультация
Александр 2020-07-12 15:27
Спасибо.
Кроме сердца проблемы с позвоночником.
Много, 4-6 таблеток в день в течение 5 лет.
Обезбаливающих.
Делали года три назад УЗИ печени. В поджелудочной небольшой камень.
У нас в районе нет специалистов и кабинета обследования.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 21:53
При желчекаменной болезни гептрал не нужно принимать, можно использовать урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней. Потливость возможна при желчекаменной болезни.
Платная консультация
Александр 2020-07-19 07:54
Спасибо. Подскажите пожалуйста.
Кроме большого приёма обезбаливающих препаратов, принимаю в течение 6 лет кардарон.
Кардарон может влиять на печень?
И если влияет, чем можно заменить?
С уважением.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-21 07:49
Приём кордарона может влиять на функцию печени. Возможность замены можно обсудить только с кардиологом (терапевтом).
Платная консультация
Aлександр 2020-08-04 11:33
Здравствуйте!
Я Вам писал по поводу печени.
Сделал новое узи.

Алт- 47. АСТ 34.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-07 07:01
Есть повышение плотности печени, повышение АЛТ небольшое. Возможно, связано с приёмом лекарств, избытком веса.