Аст, алт, биллирубин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, узи органов брюшной полости в норме, холестерин 4.8, аст 50,9, алт 43, общий билирубин 26, С Реактивный белок 10,3 что это может быть? Может ли так реагировать рефлюкс и гэрб? После приема а/б прошло два месяца (может еще печень так среагировала на а/б), гастроэнтеролога нет у нас. Какие лекарства можно принимать, чтоб пришли в норму показатели аст алт и билирубин. Спасибо Вам большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-02 10:11
Светлана! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 5 месяцев. Принимайте капли Галстена курсом 3 месяца. Пройдите УЗИ ОБП и сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-06-02 17:20
Спасибо огромное, Елена Владимировна, Здоровья Вам!
Светлана 2018-06-07 20:07
Елена Владимировна, здравствуйте, скажите пожалуйста, в мазке из носа и глотки была обнаружена синегнойная палочка, в 10* 5 титрах, может это как нибудь влиять на печоночные показатели и увеличение подчелюстных лимфоузлов до 3 см? И вообще лечится ли эта палочка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-22 15:28
Светлана! Палочка не влияет на биохимию крови. Может вызвать увеличение л. узлов. Лечение проводить нужно. Название лекарства должна выдать лаборатория в бланке ответа. Т. е. к какому лекарству чувствительна выявленная бактерия. Тем лекарством и проводит лечение. Удачи вам.