Потеря памяти у бабушки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Моей бабушке на данный момент исполнилось 80 лет. Сейчас она не узнает родных и близких, не выходит за пределы одной комнаты(боится), собственные испражнения вытаскивает из ведра(поставлено в комнате, т к выходить не хочет) и забрасывает по углам, руками. Начались первые признаки довольно давно, лет десять назад, тогда бабушка просто путала имена детей-внуков. К сожалению, тогда она нас не слушала и к врачам не пошла. Сейчас мы физически не сможем бабушку куда либо отправить, т к переживаем за ее психическое состояние. Давление 110/70, сахар 8,6. Это все, что мы знаем о здоровье бабушки. Скажите, пожалуйста, чем еще можно ей помочь?
Теги: похорон нашей бабушки 78 лет в яськи, похорон нашей бабушки 68 лет в яськи, похорон бабушки с яськи
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2015 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-13 06:32
Здравствуйте, Екатерина.
Вы описываете состояние на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред, страхи, наладить сон и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться со пожилым человеком с данной патологией, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.
Более подробно о изменениях в характере и психике пожилых людей можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/vozrastnye-izmeneniya
Екатерина 2015-12-13 23:21
Спасибо Вам огромное!