Потеря памяти после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моя родственница была на 7 мес беременности в один из дней переходила дорогу в неположенном месте, остановилась женщина вышла с машины и обложила ругательствами и матом и т. д. После этого начались схватки стремительные роды, ребенка спасли все хорошо, но у нее частичная потеря памяти и неконтролируемый страх и недоверие к людям. Вспомнила маму, потом мужа, сестру, больше никого не может вспомнить. Боится забирать ребенка с роддома попробовали вывести на улицу прогуляться, быстро устала. Врачи отправили домой с больницы сказали ждите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-29 20:34
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, нарушения памяти у девушки носят диссоциативный характер. Ей нужно еще пожить в привычной домашней обстановке и воспоминания постепенно вернуться.