Постоянное чувство подавленности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. В последнее я очень подавленно себя чувствую. Самооценка, к сожалению, всегда была низкой, но сейчас она упала еще больше. Чувствую себя лишней вообще везде. Одним словом не люблю себя вообще. Ни внешность, ни характер. Уже даже в люди выходить не хочется. Подскажите, что с этим можно сделать?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-10 11:37
Здравствуйте, Валентина.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и пониманию внутренних мотивов Вам стоит заняться. Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Такие навыки можно приобрести посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.