Постоянно повышена температура тела

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, решила написать в вашем разделе т. к уже не знаю к кому обратиться! Дочери 10 лет. На протяжении 6 месяцев у нее постоянная температура тела 37-37,5 каждый день, чувствует при этом себя не очень хорошо. Туберкулез исключили. Присутствует конституциональное ожирение2й степени, повышается давление до 135, единично до 160. DCL по смешанному типу. По результатам узи признаки стеатоза печени, деформация желчного пузыря, гиперплазия селезенки, усиление кровотока в тканях щитовидной железы. Так же ставят мигренеподобные пароксизмы т. к бывают приступы схожи с эпилептическими (по ээг эпилепсию не зафиксировали). Еще периодически увеличиваются лимфоузлы то в животе, то за ухом, последний раз под челюстью, потом пропадают. Жалуется на покалывания в кногах и руках, так же боль в спине и животе периодически. Скажите пожалуйста по какой причине может так долго держаться такая температура? На сколько серьезны заключения узи? Что нам следует предпринять? Следует ли исключать онкологию и каким образом?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

7 ответов

Евгения198827 2017-04-02 18:48
Вот фото последних анализов, общий и биохимический.
Евгения198827 2017-04-02 18:49
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-02 18:57
Здравствуйте.
Никаких данных за гематологическую патологию нет. Разбирайтесь, пожалуйста, с педиатрами.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения198827 2017-04-02 19:03
Спасибо большое за быстрый ответ! А тромбоциты 387 это нормально для ее возраста?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-02 19:20
Да, вполне. Вы не обижайтесь, но я не педиатр.
Платная консультация
Евгения198827 2017-04-02 19:25
Я не обижаюсь. Спасибо что вообще отвечаете) Просто я в интернете читала норма до 320 поэтому спросила, а что делать с ребенком я уже не знаю, температура не падает и ночью хоть подушку с одеялом выжимай, кожные покровы бледнющие, просто онкологии боюсь, а специалистов у нас очень мало.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-02 19:28
Я - не онколог. А за свой раздел работы твердо отвечаю. Да Вы и сами подумайте- какая онкология так длилась бы 6 месяцев? Уже из-за временного фактора онкологию можно исключить.