Повышена температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня температура 37 -37, 4 держится уже больше года. Заметила ее после болезни (грипп, болела сильно). Каких только врачей не проходила, какие только анализы и обследование не делала, причина не установлена. Даже у психотерапевта лечилась, толку нет. Сдала иммунограмму, но так и не поняла по результатам, выявлена причина субфибрал. Или нет. Уже ни сил, ни средств нет!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-28 07:01
Здравствуйте! Температура-это отображение того-что вырабатываются медиаторы межклеточного взаимодействия-в частности интерлейкин1-который действует в гипоталамусе на центр терморегуляции и результат-повышение температуры тела! Все! Интерлейкин 1 вырабатывается различными клетками: иммунной системы-эндокринной и цнс! Вывод-в вашем организме -после гриппа-произошла разбалансировка этих механизмов-поэтому в течении года и держится такая температура тела! Причем поддерживается она и нервными влияниями и разными-так как все три системы регуляции взаимосвязаны между собою! Как убрать эту температуру и жить дальше-это другой вопрос! И решение этой задачи не входит в формат данного общения! Всего доброго!